Как превратить практически любую мыльницу Canon в профессиональную фото-камеру с RAW?
|
|
Вторник, 21 Июля 2009 г. 11:42
+ в цитатник
Когда узнал, был в шоке! Оказывается, практически любые камеры Canon (мыльницы) линеек PowerShot и Digital Ixus можно без проблем и заморочек научить снимать в RAW, выводить подробную гистограмму, снимать в режиме брекетинга по чему угодно, читать книжки, отображать остаток заряда аккумулятора в процентах, запускать игры (!!!) и многое-многое другое.
При этом не нужно никаких технических знаний и особенных шаманств. Вы не теряете гарантию, не перепрошиваете камеру и не рискуете как-либо её испортить.
От Вас потребуется взять карту на 2Гб или создать на большей карте раздел на 2Гб. Отформатировать в FAT16 (в компьютере правой кнопкой - форматировать - Fat16). Далее распаковать туда содержимое архива и вставить карту в фотоаппарат. При включении программка
CHDK пропишется в памяти фотоаппарат позволит творить чудеса. Если карточку вынуть и выключить фотоаппарат - следов от программы не останется. Всё предельно просто!
Работает с фотоаппаратами на базе процессоров Digic II, III и IV (модель процессора всегда крупно написана на коробке с фотоаппаратом или в описании на сайте Canon или любого интернет-магазина)
Подробнее о возможностях CHDK и ссылки на скачку на Anode.ru
Метки:
canon
powershot
ixus
chdk
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-